Пятница, 29 марта, 2024
СлайдерСпорт

Кировчанин занял второе место на Открытом Кубке ПФО по бодибилдингу

bodibilding andrey grebenev Кировчанин занял второе место на Открытом Кубке ПФО по бодибилдингу

Соревнования состоялись в конце сентября в Самаре, сообщает министерство спорта и молодежной политики Кировской области.

В Открытом Кубке Приволжского федерального округа по бодибилдингу и бодифитнесу приняли участие более 300 спортсменов со всей России. Пятеро из них представляли Кировскую область. В весовой категории свыше 90 кг второе место среди мужчин завоевал наш земляк Андрей Гребенев.

Кировчанин занял второе место на Открытом Кубке ПФО по бодибилдингу

– После турнира осталось масса положительных эмоций. В моей категории выступало достаточно много «тяжелых» спортсменов. В целом, думаю, что я выложился по максимуму. Первое место в моем весе взял опытный спортсмен из Самары, за плечами которого уже немало достижений.

Кировчанин занял второе место на Открытом Кубке ПФО по бодибилдингу

Он также рассказал, что подготовка к соревнованиям проходит на протяжении всего сезона.

– Тренировки у нас проходят каждый день без перерывов и отдыхов, они включают в себя и силовые занятия, и кардиотренировки. С каждым днем увеличивается нагрузка. В июле началась целенаправленная подготовка к турниру, так называемый период «сушки» – четверть года я был на специальной диете. Отмечу, что большим помощником в достижении поставленных целей стала моя жена, которая является моим ассистентом и поддерживает меня на всех соревнованиях, – сказал кировский бодибилдер.

Напомним, 22 сентября Андрей Гребенев побеждал на Открытом чемпионате Кировской области. Там он стал сильнейшим среди мужчин весом свыше 90 кг.

Яндекс.Метрика