Четверг, 28 марта, 2024
СлайдерСпорт

Кировчанин завоевал три медали на первенстве России по конькобежному спорту

konkobezhec Кировчанин завоевал три медали на первенстве России по конькобежному спорту

Александр Корзунин может получить приглашение в молодежную сборную страны.

В Коломне прошли соревнования среди юношей и девушек до 17 лет. В стартах приняли участие более 180 спортсменов из 32 регионов страны.

По информации регионального министерства спорта и молодежной политики, Кировскую область на первенстве представляли 8 спортсменов старшего возраста и 6 спортсменов среднего возраста. Отличный результат показал Александр Корзунин. Юноша завоевал «серебро» на дистанции 1500 и 3000 метров. Кроме того, молодой человек – в призерах масстарта: у него почетное третье место.

Совсем скоро конькобежцы региона примут участие в финале IX зимней Спартакиады учащихся России. Соревнования пройдут 6-11 марта на ледовой арене конькобежного центра «Коломна». В сборную области вошли 8 человек.