Четверг, 18 апреля, 2024
НовостиСлайдерСпорт

Кировчанка Дарья Баженова одержала победу в первенстве Европы по боксу

Darya Bazhenova Кировчанка Дарья Баженова одержала победу в первенстве Европы по боксу

Завтра спортсменке вручат заслуженную награду.

В Черногории в эти минуты проходит первенство Европы по боксу среди юниоров и юниорок. Участникам по 17-18 лет. На турнир съехались сильнейшие девушки и юноши из разных стран. Примечательно, что в составе сборной России жители Кировской области.

Кировчанка Дарья Баженова уже проявила себя. Она занимается в спортивной школы олимпийского резерва №8 и уже давно готовилась к соревнованиям такого уровня.

В результате девушка одержала победу над соперницами и завоевала бронзовую медаль. Дарья выступает в весовой категории до 75 кг. Её тренер Иван Крысов уже поздравил воспитанницу с достойным результатом.

Завтра, 23 октября, состоится награждение победителей первенства Европы. Дарья получит свою заслуженную медаль. Об этом сообщили в региональном министерстве спорта и молодёжной политики.