Пятница, 29 марта, 2024
СлайдерСпорт

Кировчанка включена в состав сборной России по боксу

anna kolupaeva Кировчанка включена в состав сборной России по боксу

Анна Колупаева завоевала это право на всероссийских соревнованиях, которые прошли в городе Королеве Московской области, где она стала серебряным призером.

В соревнованиях участвовали сильнейшие спортсменки страны в возрасте 14-17 лет.

Анна Колупаева в финале разделила ринг с двукратной победительницей первенства Европы, четырехкратной победительницей первенства России Викторией Биревой. Кировчанка в упорном противостоянии стала серебряным призером всероссийских соревнований, проиграв по очкам именитой спортсменке.

– У соперницы, с которой боксировала Анна в финале, около 70 проведенных боев, у Анны их около 20. К тому же Анна младше на год. После соревнований она вернулась на эмоциональном подъеме, есть желание развиваться, боксировать дальше и занимать призовые места, – сказал тренер девушки Анатолий Бакулев.

До выхода в финал Анна провела четыре поединка и одолела сильнейших представительниц бокса. Одной из соперниц стала победительница первенства России и Европы Луиза Орец, в поединке с которой кировская спортсменка одержала победу по очкам 3:2.