Вторник, 23 апреля, 2024
СлайдерСпорт

Кировчанка завоевала пять медалей Кубка мира по конькобежному спорту

veronika suslova Кировчанка завоевала пять медалей Кубка мира по конькобежному спорту

Вероника Суслова приняла участие в соревнованиях в составе сборной Российской Федерации. Она выступила в категории “нео-сеньоры” (19-23 года).

Юниорский Кубок мира по конькобежному спорту прошел в Хельсинки. На нем кировчанка завоевала 5 медалей: стала лучшей в масс-старте и на дистанции 1500 метров. Также Вероника взяла “серебро” в забеге на 3000 метров и в командном спринте, и “бронзу” на дистанции 1000 метров.

– Несмотря на погоду – в первый день шел сильный снег, на второй день стало очень холодно, – удалось хорошо выступить. Рада, что эти соревнования закончились, можно немного отдохнуть. 1 февраля вылетаем в Италию, где пройдёт финал Кубка мира, – сказала спортсменка.

Ранее мы сообщали о том, что кировчане завоевали «золото» и «серебро» Кубка мира по ледолазанию.