Среда, 24 апреля, 2024
СлайдерСпорт

veronika suslova Кировчанка завоевала «серебро» на первом этапе Кубка мира по конькобежному спорту

Вероника Суслова в дисциплине «масс-старт» стала второй, уступив 33 секунды канадской спортсменке, сообщает пресс-центр регионального правительства.

Первый этап Кубка мира по конькобежному спорту среди юниоров и нео-сеньоров прошел в польском городе Томашув-Мазавецки. Кировская конькобежка показала высокий результат в масс-старте (спортсмены пробегают 10 кругов по 400 метров). Лучше нее пробежала только спортсменка из Канады.

– Первый этап прошел не так как хотелось бы, но это было ожидаемо, так как сейчас пока не чувствую себя в форме. Буду восстанавливаться, – сказала Вероника Суслова.

Также удачно выступила кировская спортсменка в командном спринте. Сборная из трех российских конькобежек, в числе которых была Вероника, проиграв канадским спортсменам две секунды, заняла вторую ступень пьедестала. Итоговое время российских спортсменов – 1.34,39 сек.