Четверг, 25 апреля, 2024
СлайдерСпорт

Кировчанки стали победителями чемпионата и первенства ПФО по боксу

bokseryi kirov Кировчанки стали победителями чемпионата и первенства ПФО по боксу

На соревнованиях, прошедших в городе Березники Пермского края, они завоевали 4 награды.

На днях состоялись чемпионат и первенство ПФО по боксу среди женщин 19-40 лет, юниорок 17-18 лет, девушек 15-16 лет и девочек 13-14 лет.

“Золото” соревнований среди юниров (75 кг) завоевала Анна Колупаева. Она тренируется в спортшколе № 4. Анна примет участие в соревнованиях, которые пройдут в Оренбурге в мае.

В возрастной категории 15-16 лет лучшей стала Дарья Баженова, которая также занимается в этой кировской спортшколе. Девушка представит Кировскую область на первенстве России по боксу, которое состоится в Анапе в марте.

Бронзу в категории до 57 кг завоевали Мария Вохмянина и Ильнара Ибатуллина, сообщает Федерация бокса Кировской области.