Суббота, 20 апреля, 2024
НовостиСпорт

Кирово-чепецкие хоккеисты привезли домой кубок “Северной Олимпии”

С 25 по 30 марта в Сыктывкаре проходили соревнования по хоккею с шайбой среди детских хоккейных команд. За кубок боролись юные хоккеисты с 2003 по 2006 годов рождения. Кирово-чепецкая школа хоккея вновь показала класс.

oll1 Кирово-чепецкие хоккеисты привезли домой кубок "Северной Олимпии"

Кубок “Северная Олимпия” в этом году проводился в республике Коми впервые после многолетнего перерыва. В соревнованиях приняли участие 16 команд из Ухты, Сосногорска, Воркуты, Кирово-Чепецка, Инты, Коряжмы и республики Коми. Больше всего команд-участниц было в возрастной группе мальчишек 2004 года рождения, сообщает chepetsk.ru.

В этой группе Кирово-Чепецк представляла “Олимпия-2004”. В группе было много соперников, но юные хоккеисты из Чепецка сразу дали понять, что приехали в Сыктывкар только за золотом. В полуфинале олимпийцам выпало играть с командой “Спартак”. “Олимпия” обыграла соперника “всухую” со счетом 6:0 и вышла в финал.

Финал кубка “Северной Олимпии” в группе 2004 года рождения получился очень красивым. Претенденты на главный трофей соревнований подобрались интересные и сильные: команда “Сосногорск-2004” из Сосногорска и чепецкая “Олимпия”. В двух периодах хоккеисты не смогли определить сильнейшего.

Чтобы определить победителя, командам пришлось пройти через две серии буллитов. Первая серия бросков по воротам с той и другой стороны закончилась равным счетом.

Но уже во второй серии послематчевых бросков выяснилось, что чепецкому вратарю нет равных. Ворота “Олимпии” блестяще защищал Федор Яганов, который в последний момент справился с волнением и не согласился на замену.

В результате кирово-чепецкие хоккеисты смогли завоевать золото на соревнованиях.

Ранее мы сообщали, что известный бодибилдер Виктор Мартинез покорил кировчан позитивом и открытостью.