СлайдерСпорт

Кировские акробаты стали лучшими на первенстве России

akrobatyi pobediteli Кировские акробаты стали лучшими на первенстве России

“Золото” состязаний завоевали воспитанники СШОР №1.

В Краснодаре прошло первенство России среди юниоров по спортивной акробатике. В соревнованиях приняли участие 350 спортсменов из 27 регионов России. Сборную Кировской области представили 43 воспитанника трех спортивных школ области: кировских СШОР № 1 и № 8, а также спортшколы Слободского.

Как сообщили в администрации Кирова, лучшими среди мужских пар в многоборье стали победители первенства мира 2019 года акробаты школы олимпийского резерва №1 Андрей Зуев и Артем Симонов.

Серебряные медали первенства России также завоевали спортсмены СШОР № 1. Это мужская четверка – Платон Ляпустин, Сергей Кочкин, Данил Зейналян и Владислав Николаенко.

Среди троек на пьедестал почета поднялись два состава СШОР № 1: Мария Нигматуллина, Анна Овсянникова, Арина Шматок и Анастасия Кропачева, Анна Парамонова, Мария Мамаева.

Бронзовых наград в многоборье среди смешанных пар добились Дарья Васенина и Даниил Гребенкин (СШОР № 8 города Кирова).

Добавим, что три состава СШОР № 1 будут защищать честь страны на чемпионате Европы. Континентальные соревнования пройдут в Израиле с 30 октября по 3 ноября 2019 года.