СлайдерСпорт

Кировские каратисты привезли 20 медалей со всероссийских соревнований

keokus 5 Кировские каратисты привезли 20 медалей со всероссийских соревнований

Сборная Кировской области завоевала 10 золотых, 8 серебряных и две бронзовые награды.

В соревнованиях “Московский Кайман” по киокусинкай приняли участие более 400 спортсменов их разных регионов страны. Кировскую область представили 27 каратистов.

По итогам первенства в возрастной категории 12-13 лет Любовь Тетеркина стала обладательницей золотой награды. У Константина Коснырева и Елизаветы Аботуровой второе место. Елизавета Рязанова получила бронзу.

Среди спортсменов 14-15 лет на высшую ступень пьедестала поднялись сразу пять кировских спортсменов – Семен Сычев, Карина Богданова, Анна Устюжанина, Данил Кушов и Егор Мальцев. Серебряную награду завоевали Дмитрий Печеницин и Екатерина Логинова.

В возрастной категории среди юниоров и юниорок 16-17 лет первое место у Булата Бадрутдинова, Сергея Вахрамеева, Любови Бакиной, Кирилла Леденцова. Серебро у Антона Куликова, Елизара Лекомцева, Антона Косарева. Григорий Забродин завоевал бронзовую медаль турнира. Среди женщин в весе до 60 кг второе место заняла Екатерина Шемина.