СпортСлайдер

Кировские скалолазки стали лучшими на престижных соревнованиях

skalolazy 2 Кировские скалолазки стали лучшими на престижных соревнованиях

Спортсменки привезли 4 медали.

В Крыму прошли всероссийские соревнования по скалолазанию «Кубок Дружбы». В них приняли участие около 300 спортсменов.

Как рассказали в региональном министерстве спорта и молодежной политики, Кировскую область представляли 13 человек в четырех возрастных группах.

По итогам соревнований кировчане завоевали 4 медали. Все они у девушек, представительниц Вятской школы олимпийского резерва. Валерия Богдан завоевала две серебряные медали в категории «трудность» и в двоеборье. Дарья Глотова получила “бронзу” в категории «трудность». Арина Колегова замкнула тройку лидеров в двоеборье.

Впереди у кировчан – сбор в Австрии. Туда скалолазы отправятся через три недели. А с 21 по 27 августа Дарья Глотова выступит в составе молодежной сборной России на первенстве мира в Италии.