Пятница, 19 апреля, 2024
НовостиСпорт

Кировские спортсмены победили на всероссийском турнире по спортивной акробатике

Соревнования «Сердца четырех» прошли в Краснодарском крае. В них приняли участие 400 акробатов из 19 регионов России.

От нашего региона участвовали 27 человек. Они выступили по программам  «мастеров спорта» и «кандидатов в мастера спорта», выполнив балансовые, вольтижные и комбинированные упражнения.

В итоге, шесть спортсменов кировских школ олимпийского резерва стали победителями и призерами различных программ.

Победителями турнира «мастеров спорта» среди мужских пар стали Иван Тетенькин и Иван Репин. На первую ступеньку пьедестала среди женских пар по программе «кандидатов в мастера спорта» поднялись Анастасия Мусихина и Дарина Новоселова. Обе пары тренируются на базе спортивной школы олимпийского резерва № 8.

Серебряными призерами среди женских пар по программе «мастеров спорта» стали воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва №1 Аглая Маматова и Валерия Шихалева.