Суббота, 27 апреля, 2024
НовостиСпорт

Кировский боксер пробился в юниорскую сборную России

Такое стало возможным благодаря успешному выступлению нашего спортсмена Ильи Перминова на главном российском старте. 25 мая в Красноярске завершилось юниорское первенство страны, где Илья Перминов стал серебряным призером.

В течение шести лет, в родном клубе бокса “Им. А. Лебзяка”, Илья Перминов учился держать удар и наносить ответные серии. Тренеры сразу разглядели в парне талант и трудолюбие. В послужном списке Ильи победы на первенствах – Приволжья и Вооруженных сил страны. А на днях в Красноярске он стал финалистом главных соревнований России.

В поединке за 1-е место, с небольшим перевесом по очкам, его обошел другой боксер из Белгорода. Кировчанин занял 2-е место, и впервые в истории бокса Кировской области стал мастером спорта России в 16 лет.

В результате Илью Перминова включили в состав юниорской сборной России. Уже в эти выходные он уедет в Анапу, где с национальной командой нашей страны будет готовиться к международному турниру в Сербии. По результатам выступления будут отбирать участников на первенство Европы.

Для справки:
В Красноярске на первенстве России участвовали 222 боксера из 54 регионов страны. Кировскую область представили: Илья Перминов-2 место и Константин Свирепов (выиграл 1 бой). В итоге в командном зачете наш регион занял на первенстве страны 12 место.