Пятница, 19 апреля, 2024
НовостиСпорт

Кировское “Динамо” разгромило вятскополянский “Электрон” – 7:0

3 июля в Вятских Полянах прошел футбольный матч между “Электроном” и “Динамо”. Для “Динамо” этот матч был контрольным в рамках подготовки к сезону. А “Электрон”, возродившийся в этом году, набирался опыта.

futbol600 Кировское "Динамо" разгромило вятскополянский "Электрон" - 7:0


3 июля в Вятских Полянах прошел футбольный матч между местным “Электроном” и кировским “Динамо”

Для “Динамо” этот матч был контрольным в рамках подготовки к сезону. Тогда как “Электрон”, возродившийся в этом году, набирался опыта. Сейчас молодая команда выступает в чемпионате Кировской области по футболу и идет на 6-м месте из 14. 

Как передает слова главного тренера “Динамо” (Киров) Александра Саитоваофициальный сайт команды, все ребята, которые принимали участие в матче, показали себя с самой хорошей стороны, и, особенно во втором тайме. 

– Новички как будто все время играли в нашей команде, никаких проблем по взаимопониманию не возникало, – резюмировал Саитов. – Считаю, что выглядели вполне достойно. И, качество футбола показали – не стыдно перед болельщиками Вятских Полян. 

В последний раз “Электрон” принимал у себя казанский “Рубин”. Тот матч в 1992-ом, закончился при счете 3:3. Затем у вятскополянского футбола был сложный период. Лишь с этого года “Электрон” удалось возродить. Пока команда играет на любительском уровне, в областном Чемпионате. Профессионалы из “Динамо”, этим матчем, хотели поддержать вятскополянский клуб. Устроили, своего рода, “мастер-класс”. Встреча завершилась при счете 7:0 в пользу кировчан. Но, местные зрители, принимали игру динамовцев вполне радушно.

Фото: Виталия Лучинина
Яндекс.Метрика