Четверг, 25 апреля, 2024
СпортСлайдер

Котельничские спортсмены завоевали 3 медали на первенстве мира по полиатлону

poliatlon Котельничские спортсмены завоевали 3 медали на первенстве мира по полиатлону

В соревнованиях принимали участие более сотни сильнейших спортсменов. Сборную команду Кировской области представляли 5 спортсменов из города Котельнича.

Чемпионат и первенство мира по полиатлону в дисциплине троеборье с лыжной гонкой прошли в Рязанской области. Соревнования принесли в копилку региона 3 медали. В личном первенстве мира по полиатлону среди девушек 12-13 лет победила София Чибакова. В возрастной группе 14-15 лет победу одержала Дарья Наймушина, 2 место также досталось члену сборной Кировской области Диане Бураковой. В итоге спортивная школа города Котельнича стала второй в общекомандном зачете.

По словам тренера спортивной школы города Котельнича, результаты кировчан были ожидаемы.

— Мы уже четвёртый сезон подряд выигрываем первенство России, поэтому медали на мировом соревновании стали для меня не удивительны. Изначально это первенство должно было проходить в Белоруссии, но из-за погоды его перенесли в Россию. Условия были очень хорошие, мы соревновались в огромном спортивном комплексе. Было удобно передвигаться, все прошло организованно и продуманно, – сказал Павел Игитов, старший тренер сборной команды Кировской области.

Следующим стартом для кировчан станут всероссийские соревнования по полиатлону, которые пройдут в поселке Ленинская Искра в Котельничском районе с 18 по 22 марта. Об этом сообщил пресс-центр правительства Кировской области.