Пятница, 19 апреля, 2024
СлайдерСпорт

“Кросс наций” в этом году пройдет в Порошино

kross naciy "Кросс наций" в этом году пройдет в Порошино

По оценкам организаторов, в соревнованиях примут участие более 5 тысяч человек по всей области.

Всероссийский день бега будут отмечать 15 сентября. Традиционно мероприятие проходит под эгидой Министерства спорта РФ и Всероссийской федерации легкой атлетики и привлекает любителей активного образа жизни независимо от возраста и уровня физической подготовки.

– По традиции этот день объединит всю нашу страну, все 85 субъектов примут участие в массовом спортивном забеге. Он больше ориентирован именно на любителей активного образа жизни, но, безусловно, на старт выходят и спортсмены-профессионалы. «Кроссом нации» мы подводим промежуточный итог летнему спортивному сезону, – отметил министр спорта и молодежной политики Кировской области Георгий Барминов. – Несколько дистанций будут предложены всем любителям активного образа жизни – от 1 км для детей и до 10 км для взрослых. Старты пройдут как в Кирове, так одновременно и в 26 муниципальных образованиях области.

Центральной площадкой «Кросса нации» в регионе станет спортивно-туристический комплекс «Порошино». Место проведений забега изменили, учитывая пожелания кировчан: в день соревнований не предполагается перекрывать дороги и менять маршруты общественного транспорта.

С 10 по 14 сентября начинает работать мандатная комиссия в Центре спортивной подготовки «Вятка-старт». Все желающие могут заявиться индивидуально либо подать коллективную заявку на участие в «Кроссе нации». А в День бега, 15 сентября, с 8.30 до 11.00 можно будет зарегистрироваться и на самой площадке соревнований в СТК «Порошино».

Фото: progorod43.ru

Яндекс.Метрика