Пятница, 29 марта, 2024
НовостиСпорт

Лучшие спортсмены-кировчане по итогам 2014 года получили награды

В нашем городе награждены лучшие спортсмены-кировчане по итогам 2014 года.

laamp Лучшие спортсмены-кировчане по итогам 2014 года получили награды
В нашем городе награждены лучшие спортсмены-кировчане по итогам 2014 года. 
– Отрадно, что чествование лучших спортсменов региона стало доброй многолетней традицией. За эти годы менялось многое, но неизменным остается главное – совместная работа для того, чтобы спортсмены, представляющие Кировскую область, добивались как можно больших успехов. Ведь чем больше наших земляков будут достигать высоких результатов на всероссийских и международных соревнованиях, тем сильнее и еще краше будет становиться и наша Кировская область, – поздравляя собравшихся, сказал губернатор Никита Белых.

laamp2 Лучшие спортсмены-кировчане по итогам 2014 года получили награды
Он отметил, что спортивная инфраструктура региона развивается с каждым годом, и прошедший год не стал исключением. Область включилась во всероссийскую программу развития комплексов ГТО, было установлено более 60 комплектов уличных тренажеров, закончено строительство тренировочного катка “Дымка” в областном центре и физкультурно-оздоровительного комплекса с лыжероллерной трассой в Омутнинске. Продолжается строительство биатлонного комплекса в поселке Перекоп.
Никита Белых вручил кубки и дипломы в номинациях “Лучший спортсмен года” и “Рекорд мира”. В число лучших спортсменов вошли: 
Ирина Сухинская – кандидат в мастера спорта по современному пятиборью, победительница первенства мира по современному пятиборью. 
Владислав Скобелев – мастер спорта международного класса по лыжным гонкам, чемпион России по лыжным гонкам.
 
Алексей Суворов – мастер спорта международного класса по конькобежному спорту, участник XXII зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году. 
Дмитрий Грязин – мастер спорта России по греко-римской борьбе, участник абсолютного чемпионата России по греко-римской борьбе. 
Ксения Козина – кандидат в мастера спорта по тяжелой атлетике, победительница первенства России по тяжелой атлетике среди девушек 1997 г.р.. 
Данил Власов – кандидат в мастера спорта по боксу, призер первенства России по боксу среди юношей 15-16 лет.
Игорь Ларионов – мастер спорта международного класса по хоккею с мячом, чемпион мира по хоккею с мячом в составе сборной команды России.
Валентина Ким и Елизавета Дубровина – заслуженные мастера спорта России по спортивной акробатике, серебряные призеры чемпионата мира по спортивной акробатике.
Наталия Богданова – мастер спорта международного класса по киокусинкай, Чемпионка мира по киокусинкай.
Илья Генералов – кандидат в мастера спорта по прыжкам на лыжах с трамплина, победитель первенства России по прыжкам на лыжах с трамплина.
Также были отмечены и тренеры лучших спортсменов.
А в номинации “Рекорд мира” награду из рук главы региона получила Мария Сюзева – мастер спорта России по парашютному спорту, в составе команды установившая женский мировой рекорд “Большая формация с перестроением 117 человек”.

Фото: kirovreg.ru
Яндекс.Метрика