Четверг, 25 апреля, 2024
НовостиСпорт

На две недели Киров станет столицей студенческого спорта

В учебно-спортивном комплексе ВятГГУ разворачиваются главные события весны в российском студенческом баскетболе и волейболе.

mhn1 На две недели Киров станет столицей студенческого спорта

В учебно-спортивном комплексе ВятГГУ разворачиваются главные события весны в российском студенческом баскетболе и волейболе. Именно в Кирове состоятся заключительный тур чемпионата России по волейболу высшей лиги “Б” среди мужских команд, игры “Лиги Белова” – плей-офф чемпионата ассоциации студенческого баскетбола (АСБ) среди женских команд и финал чемпионата студенческой волейбольной лиги России среди женщин.  

Проведение в Вятке финальных игр стало возможным благодаря тому, что во всех соревнованиях принимают участие сильнейшие мужские и женские команды Вятского государственного гуманитарного университета.

В чемпионате России по волейболу команда “Динамо – ВятГГУ” встретится с четырьмя  соперниками: “ЮКИОР” (Ханты-Мансийск), “Енисей – 2” (Красноярск), “Энергетик” (Саратов), “НЕФТЕГАЗУНИВЕР” (Тюмень).

В туре “Лиги Белова”, где участвуют 64 мужские и женские команды России, отобранные по итогам квалификации, 3 апреля баскетболистки ВятГГУ будут состязаться с командой Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма (Казань).  

В финале чемпионата студенческой волейбольной лиги России соперниками команды ВятГГУ будут волейболистки из Омска, Сургута, Калининграда и Сыктавкара.

Фото предоставлено пресс-службой ВятГГУ

Яндекс.Метрика