Среда, 24 апреля, 2024
СлайдерСпорт

На Театральной площади пройдет соревнование по уличному баскетболу

stritbol basketbol На Театральной площади пройдет соревнование по уличному баскетболу

Оно состоится в рамках празднования Дня физкультурника.

9 августа в Кирове пройдет официальное торжественное мероприятие, котором примут участие руководители спортивных организаций и федераций области, а также представители спортивной общественности региона. Будут подведены промежуточные итоги спортивного сезона, отметят людей, внесших значительный вклад в развитие спорта и физической культуры региона.

А праздничные мероприятия, приуроченные к этому празднику, состоятся в субботу, 11 августа. В городах региона будет организован прием нормативов комплекса ГТО, пройдут соревнования и спортивные фестивали.

Так, в Кирове 11 августа в 10 часов на Театральной площади состоятся Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». В соревнованиях примут участие команды в четырех возрастных категориях – до 11 лет, 12-14 лет, 15-17 лет, 18 лет и старше.

Также в областном центре в субботу на стадионе «Динамо» состоится финал Кубка Кировской областной федерации футбола. Выяснят, кто сильнее команда «Прогресс» и команда «Факел», в настоящий момент занимающая лидирующую позицию в первенстве России среди команд третьего дивизиона. Начало матча – в 16 часов.

Яндекс.Метрика