Пятница, 19 апреля, 2024
СлайдерСпорт

Около манежа в Вересниках построят гостиницу и бассейн

manezh Около манежа в Вересниках построят гостиницу и бассейн

В Вересниках будет располагаться настоящая спортивная слобода с развитой инфраструктурой. Об этом рассказал глава администрации Кирова Илья Шульгин.

Напомним, скоро в областном центре в эксплуатацию будет введен легкоатлетический манеж. В сентябре там завершится строительство подъездных путей, сейчас идет пересмотр автобусных маршрутов, чтобы жителям удобно было сюда ездить. На территории установлена система освещения и оборудована парковка.

– Рядом с манежем уже согласовано строительство бассейна по той же программе – “Газпром – детям”, – сообщил Илья Шульгин. – Это тоже будет крупный объект, на базе которого мы сможем проводить соревнования международного уровня. То есть здесь намечается целый спортивный комплекс, своего рода спортивная слобода.

Также для спортсменов построят гостиницу, откроют точки питания и оборудуют зоны отдыха. Возможностями и услугами спорткомплекса смогут пользоваться как кировчане, так и спортсмены из других регионов – в качестве тренировочной базы и турнирной арены.

Фото: navigator-kirov.ru

Яндекс.Метрика