Пятница, 26 апреля, 2024
Спорт

Оксана Домнина стала Принцессой “Бременских музыкантов”

Премьера постановки “Новые бременские музыканты” прошла в предновогодние дни. Одними из первых ее смогли оценить зрители в Санкт-Петербурге и Сочи.
Оксана Домнина появляется в спектакле в образе Принцессы. Роль Трубадура досталась ее супругу Роману Костомарову. Также в афише ледового спектакля значатся Маргарита Дробзяко и Повидас Ванагас. В постановках задействованы около сотни юных спортсменов-фигуристов. Интересно, что все танцы на льду – исключительно под живую музыку (уже ставшие практически классическими песни Григория Гладкова на стихи Юрия Энтина). Кроме того, публика может понаблюдать и за выступлениями воздушных гимнастов, которые выполняют свои номера без страховки.
Досье “Кировской правды”: Оксана Домнина родилась в городе Кирове в 1984-м. Фигурным катанием занимается с шестилетнего возраста. Первым ее тренером была Ирина Федоровых, а первым партнером по танцам на льду – Антон Рябов. Российским любителям спорта Оксана Домнина известна по выступлениям в паре с Максимом Шабалиным. Вместе с ним кировчанка стала бронзовым призером Олимпиады-2010, чемпионкой мира (2009) и двукратной чемпионкой Европы (2008 и 2010 года).

Яндекс.Метрика