Вторник, 23 апреля, 2024
Спорт

Определились победители, которые представят Кировскую область на фестивале ГТО в Сочи

gto Определились победители, которые представят Кировскую область на фестивале ГТО в Сочи

Впервые в областном центре прошёл фестиваль ГТО среди трудовых коллективов. В нём приняли участие сборные команды из Кирова, Кирово-Чепецка, Советского и Слободского районов.

Региональный этап фестиваля ГТО прошёл в легкоатлетическом манеже «Вересники».

Участвовать в фестивале могли сотрудники организаций Кировской области в возрасте от 25 до 69 лет. Представитель старшего поколения, 61-летний слобожанин Александр Дёмин уже имеет два золотых знака ГТО.

— На протяжении всей жизни я занимался физической культурой. Очень нравится лыжный спорт. Зимой каждые выходные выхожу кататься. Летом участвую в любительских кроссах, — сказал Александр Дёмин. — Уже два раза выполняю нормативы ГТО по разным возрастным категориям. Сложнее всего мне давались упражнения на пресс. Мне потребовался месяц, чтобы потренироваться и сдать на самый высший знак отличия. С удовольствием принимаю участие в фестивале.

Команда Александра Дёмина из Слободского района заняла третье место на фестивале. Вторыми стала сборная ООО «ГалоПолимер Кирово-Чепецк». Первое место завоевали любители спорта из Кирова — команда завода «Авитек».

Определились победители, которые представят Кировскую область на фестивале ГТО в Сочи

По итогам фестиваля команда победителей будет направлена на финал фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов. Он пройдет с 6 по 11 апреля в Сочи.

Яндекс.Метрика