Пятница, 19 апреля, 2024
Спорт

Сформирована сборная команда Кировской области для участия в чемпионате России

basseyn Сформирована сборная команда Кировской области для участия в чемпионате России

Это было сделано по результатам выступления на чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа по плаванию.

Соревнования прошли в Саранске. В них участвовали более 700 спортсменов. В команду Кировской области вошли 40 человек.

– В первый день соревнований сразу два участника выполнили норматив мастера спорта России: Максим Алексеев из СШОР «Олимпия» (Кирово-Чепецк) на дистанции 100 метров на спине и Софья Демшина из СШ «Быстрица» (Киров) на дистанции 200 метров на спине, – сообщили в федерации плавания Кировской области.

В итоге Александра Еремина (СШ «Быстрица», Киров) трижды занимала призовые места. Она стала серебряным призером первенства ПФО среди девушек на дистанциях 100 и 200 метров брассом и бронзовым призером на дистанции 50 метров брассом.

Егор Шабалин (СШ «Быстрица», Киров) финишировал первым на дистанции 800 метров вольным стилем и занял второе место на дистанции 1500 метров вольным стилем.

Следующий этап для спортсменов – чемпионат России по плаванию, который пройдет в Казани с 5 по 10 ноября. В состав команды Кировской области вошли Максим Алексеев, Софья Демшина, Александра Еремина, Михаил Тукмачев, Егор Шабалин, Максим Окунев. Об этом сообщил пресс-центр правительства Кировской области.