Пятница, 19 апреля, 2024
НовостиСлайдерСпорт

Спорткомплекс «Вересники» планируют открыть через несколько недель

Veresniki Спорткомплекс «Вересники» планируют открыть через несколько недель

Сейчас подходит к концу ремонт объекта.

Накануне ход работ проконтролировал зампред областного правительства Андрей Маури. Владелец спорт объекта – ООО «Газпром» – начал капремонт 5 месяцев назад, в октябре прошлого года, и рассчитывал уложиться в 3 месяца. Даже при плохих погодных условиях. Но сроки сдачи затянулись.

Сейчас рабочие полностью заменили крышу манежа: поменяли покрытие из профнастила, а также теплоизоляционный, пароизоляционный и гидроизоляционный слои. За оставшиеся пару недель должны провести пусконаладку вентиляционной системы и косметический ремонт.

— Открытие манежа, безусловно, стратегическая задача. Очень важно закончить все работы на достойном уровне. Тогда мы сможем вернуться к проведению крупных соревнований и приглашать к участию сильнейших спортсменов нашей страны, — заметил Андрей Маури.

Спорткомплекс «Вересники» планируют открыть через несколько недель

Ожидается, что комплекс вновь откроет свои двери для спортсменов в начале следующего месяца.

Напомним, 4 апреля прошло года во время соревнований частично обрушилась крыша спорткомлекса. Проверка установила, что причиной происшествия стало плохое качество профлиста. Оказалось, что уложили не тот, который соответствовал проектному решению.

Фото: Александр Папырин

Яндекс.Метрика