Четверг, 25 апреля, 2024
НовостиСпорт

Спортсменка из Чепецка поедет на финал летней Спартакиады учащихся России

Анастасия Корзунина будет отстаивать честь региона на финале Спартакиады. Спортсменка стала одной из лучших на отборочном этапе.

plav1 Спортсменка из Чепецка поедет на финал летней Спартакиады учащихся России

На днях в Новочебоксарске прошел 3 этап летней Спартакиады учащихся России по плаванию, сообщает портал “Город Ч”. В турнире приняли участие свыше 300 спортсменов из 14 регионов Приволжского федерального округа. Соревнования проводились среди юношей и девушек 13-16 лет. Участникам предстояло разыграть комплекты медалей на дистанциях от 50 до полутора тысяч метров разными стилями.

В составе сборной команды регион представляли пловцы из Кирово-Чепецка: Шишов Никита, Корзунина Анастасия, Нестерова Полина, Ларионов Евгений и Саитова Анастасия. По итогам выступления в условиях 50 метрового бассейна Анастасия Корзунина одержала победы на дистанциях 50 м вольным стилем, 50 м баттерфляем. Призером состязаний стал Никита Шишов – бронзовая медаль в заплыве на 200 метров баттерфляй. Остальные ребята проплыли дистанции по своим результатам.

На финале летней Спартакиады учащихся России, которая пройдет с 26 по 31 июля в Пензе, представлять нашу Кировскую область в составе Приволжского федерального округа будут две девушки: чепчанка Корзунина Анастасия и кировчанка Сергеева Дарина.