Четверг, 25 апреля, 2024
НовостиСпорт

Спортсмены-триатлонисты со всей страны приедут в Кировскую область

с 22 по 24 июня в Верхошижемском районе стартует Чемпионат и первенство России по кросс-триатлону. В эти же дни пройдут соревнования по кросс-дуатлону.

Кировская область принимает эти соревнования уже в третий раз. В них примут участие около 150 спортсменов из разных регионов страны.
 

– Предстоящие соревнования пройдут на базе спортивно-оздоровительного центра «Шижма» поселка Верхошижемье, где создана вся необходимая инфраструктура для проведения стартов высокого уровня. В этом году в них примут участие около 150 спортсменов из Красноярского края, Крыма, Санкт-Петербурга, Томской, Кировской и Ярославской областей, – сказал председатель президиума Федерации триатлона Кировской области Андрей Рудин.

В наш регион приедут не только спортсмены-любители, но и звезды мирового триатлона. Например, Павел Андреев из Красноярского края – шестикратный чемпион мира, шестикратный чемпион Европы, пятикратный чемпион мира в эстафете, многократный чемпион России по зимнему триатлону и кросс-триатлону.  А за Ярославскую область выступит двукратная чемпионка мира, чемпионка Европы, чемпионка России по зимнему триатлону и кросс-триатлону, чемпионка мира в эстафете, многократная победительница кубка Европы Юлия Сурикова.

Яндекс.Метрика