Пятница, 29 марта, 2024
НовостиСпорт

Сразу несколько масштабных спортобъектов будет открыто в Кировской области в этом году

За последние несколько лет в Кировской области кардинально изменилась ситуация с обеспеченностью муниципалитетов спортивной инфраструктурой.

BAS Сразу несколько масштабных спортобъектов будет открыто в Кировской области в этом году
За последние несколько лет в Кировской области кардинально изменилась ситуация с обеспеченностью муниципалитетов спортивной инфраструктурой.
Например, в этом году будет завершено строительство первого в области 50-метрового плавательного бассейна в областном центре, крытого тренировочного катка с искусственным льдом. Также, возможно, начнется строительство легкоатлетического манежа. 
В 2013 году продолжится строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в городе Омутнинске и реконструкция первой очереди стрельбища для биатлона под лыжно-биатлонный комплекс “Перекоп” в Кирово-Чепецком районе.  
Для развития массового спорта, его популяризации важно, что в регионе сохранена сеть детских спортивных школ, где дети занимаются на безвозмездной основе – на сегодня у нас 56 таких учреждений. Об этом сообщил губернатор Кировской области Никита Белых.
– Мы действительно совершили прорыв в сфере обеспеченности спортивными объектами. И сейчас задача добиться максимальной отдачи от новых спортсооружений. Как в плане условий для массового и детского спорта, так и в плане проведения соревнований различного уровня, – сообщил глава региона, выступая с ежегодным посланием региональному Законодательному собранию.
Он также заметил, что в этом году предстоит дать старт строительству ряда крупных объектов культуры. Речь идет о Детском Космическом центре при областном музее К.Э. Циолковского, который будет возводиться при участии федерального бюджета.
На сегодня завершены работы по изготовлению проектной документации на строительство концертного зала органной и камерной музыки в Кирове. Ведется работа по включению данного объекта в федеральную целевую программу. 

Фото: mosdive.ru
Яндекс.Метрика