Пятница, 29 марта, 2024
Спорт

Трое пловцов из Кирова выступят на Кубке России

plovtsy Трое пловцов из Кирова выступят на Кубке России

Отборочные соревнования прошли в Пензе.

Бороться за медали и за право выступать в финале Кубка России в 2020 году собрались сильнейшие пловцы из 17 регионов страны: Кировской, Астраханской, Нижегородской, Пензенской, Волгоградской, Ростовской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областей, Пермского края, республик Татарстан и Удмуртия.

Из нашего региона на соревнованиях было 23 человека. Они боролись среди трёхсот пловцов за право выступать на финале Кубка России.

— Кировские пловцы, несмотря на высокую квалификацию соперников, смогли составить достойную конкуренцию на соревнованиях, завоевав медали разного достоинства. Одну золотую медаль завоевал Егор Ситников на дистанции 200 метров вольным стилем. Серебряную и бронзовую медали заслужил Павел Пенкин. Недалеко от призёров была наша команда в женской эстафете 4 по 200 вольным стилем, девушки были четвёртыми, – сказал тренер спортивной школы «Быстрица» Евгений Сорокин.

Самую высокую результативность показал Егор Шабалин. Он завоевал две золотые и одну серебряную медали на дистанциях 1500, 800 и 400 метров вольным стилем. Об этом сообщил пресс-центр правительства Кировской области.

Ранее мы сообщали о том, что кировские пловцы завоевали 25 золотых медалей на соревнованиях в честь памяти трёхкратного призёра Олимпийских игр.

Яндекс.Метрика