Четверг, 28 марта, 2024
СлайдерСпорт

Уроженец Кировской области стал четырехкратным чемпионом мира по полиатлону

sportsmen poliatlonist Уроженец Кировской области стал четырехкратным чемпионом мира по полиатлону

Тренер спортивной школы города Котельнича, мастер спорта России Павел Игитов завершил выступление на Чемпионате мира-2018 среди ветеранов по полиатлону. Соревнования прошли с 6 по 10 сентября на базе ФСК «Планета спорта» в городе Сасово Рязанской области.

По информации паблика “Типичный Котельнич”, участники Чемпионата разыграли два комплекта наград в троеборье с лыжероллерами и в троеборье с кроссом.

В лыжероллерной гонке на 5 километров Павел Игитов стал лучшим, преодолев дистанцию за 11 минут 57 секунд. Также он оказался сильнейшим в силовой гимнастике, в четвертый раз в своей спортивной карьере выиграв Чемпионат мира. Эта золотая медаль мирового уровня стала тринадцатой по счёту в копилке спортсмена, однако на этой цифре он решил не останавливаться.

Уже в следующие два дня разыгрывалась дисциплина с кроссом, где в очередной раз обойдя соперников в силовой гимнастике, набрав хорошие очки в стрельбе из пневматической винтовки и кроссе по пересеченной местности, Павел Игитов в итоге завоевал ещё одну медаль, став «серебряным» призёром этого удачного для спортсмена Чемпионата.