Пятница, 19 апреля, 2024
СлайдерСпорт

В 2018-м в регионе построят 7 многофункциональных спортплощадок

sportploshhadki mnogofunkcionalnyie В 2018-м в регионе построят 7 многофункциональных спортплощадок

На каждой из них можно будет заниматься мини-футболом, волейболом, баскетболом и хоккеем.

Многофункциональных спортплощадки появятся в Верхнекамском, Кирово-Чепецком, Малмыжском, Нагорском, Немском и Опаринском районах, а также в Кирове. Причем, работать они будут круглый год, так как у них сделают специальное покрытие, которое способно переносить заливку льдом.

Спортплощадки будут построены на территории общеобразовательных и спортивных школ, что позволит создать полноценные условия для занятий детей и молодежи.

– Одним из приоритетных направлений социальной политики региона является развитие физической культуры и массового спорта. Появление подобных объектов на территории спортивных и общеобразовательных школ создаст благоприятные условия для физического развития населения. Днем здесь смогут тренироваться дети, после завершения школьных занятий площадки будут доступны для взрослых. Все объекты строятся в соответствии с современными требованиями, заниматься на них будет комфортно и безопасно, – сказал заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.

Яндекс.Метрика