Пятница, 19 апреля, 2024
СлайдерСпорт

В Кирове открылась Международная шахматная школа имени Анатолия Карпова

karpov i churin В Кирове открылась Международная шахматная школа имени Анатолия Карпова

В ее открытии принял участие сам знаменитый гроссмейстер, председатель правительства Кировской области Александр Чурин, региональный министр спорта и молодежной политики Анна Альминова, директор школы «Золотая пешка» Виктор Рябенко и юные шахматисты.

Международная шахматная школа имени Анатолия Карпова «Золотая пешка» расположилась в областном центре по адресу: улица Профсоюзная д.1, офис 1408.

По словам знаменитого гроссмейстера, сегодня по всему миру насчитывается около тысячи школ. Они работают в более чем 30 странах мира и в 38 регионах нашей страны.

На открытии шахматной школы в нашем городе председатель правительства Кировской области Александр Чурин отметил значимость этого события.

– Мы рады, что такая школа открывается в нашем городе. Дети смогут не только заниматься шахматами, но и получать уроки от прославленного гроссмейстера. В Кирове много талантливой молодежи, которая занимается шахматами и с открытием такой школы у ребят появляется возможность достичь самых высоких результатов, – сказал Александр Анатольевич.

Записаться в школу можно с помощью “ВКонтакте” (vk.com/karpovkirov) или по телефонам: 8-922-660-63-62, +8 8332 472-42 (дополнительный).

Яндекс.Метрика