Вторник, 23 апреля, 2024
СлайдерСпорт

В Кирове открылся манеж “Вересники”

manezh otkryitie 1 В Кирове открылся манеж "Вересники"

Легкоатлетический манеж является самым крупным спортивным объектом в регионе.

Во вторник, 27 ноября, в Кирове состоялось открытие легкоатлетического манежа «Вересники». В торжественной церемонии приняли участие губернатор Кировской области Игорь Васильев, глава ПАО «Газпром» Алексей Миллер, представители ОЗС и администрации города. Почетными гостями праздника также стали олимпийские чемпионки Анна Чичерова (легкая атлетика) и Анастасия Максимова (художественная гимнастика).

В Кирове открылся манеж "Вересники"

– Мы стремимся к тому, чтобы молодое поколение росло крепким, здоровым, гармонично развитым. По всей России в рамках программы «Газпром – детям» уже построено более 1600 объектов – это школьные стадионы, спортивные площадки. Только в Кировской области строятся десятки спортивных объектов. Мы уверены, что этот манеж будет стартом для кировских ребят на пути к олимпийским достижениям, – поздравил спортсменов Алексей Миллер.

Манеж в микрорайоне Вересники построен по самым высоким требованиям российского и международного легкоатлетического спорта, является уникальным и не имеет аналогов в России. Первый этап — сооружение манежа — завершен. На втором этапе будет построен бассейн. Спортивный комплекс смогут посещать дети и взрослые. В здании также предусмотрено все необходимое для комфортного доступа и пребывания людей с инвалидностью.

Ранее мы сообщали, что около манежа в Вересниках появится два катка.

Фото: kirovreg.ru

Яндекс.Метрика