Среда, 24 апреля, 2024
СлайдерСпорт

В Кирове открыта новая спортплощадка

sportploshhadka В Кирове открыта новая спортплощадка

Она появилась на территории спорткомплекса «Трамплин» (улица Подгорная, 15).

Напомним, в 2018 году в Кировской области началось возведение семи многофункциональных спортивных площадок, предназначенных для занятий игровыми видами спорта (мини-футбол, волейбол, баскетбол, хоккей). Одну из них сегодня открыли в Кирове. Еще шесть аналогичных спортивных площадок располагаются в районах – Верхнекамском, Кирово-Чепецком, Малмыжском, Нагорском, Немском и Опаринском. Общая стоимость строительства всех сооружений составила более 59 миллионов рублей.

Многофункциональная спортивная площадка была построена в рамках программы «Газпром – детям». На ее торжественном открытии присутствовали министр спорта и молодежной политики региона Георгий Барминов, заместитель министра Анна Альминова, заместитель председателя Кировской городской думы Алексей Рябов и замглавы администрации Кирова Лариса Копысова.

– Мы благодарим компанию «Газпром», которая вкладывает средства в детский спорт. Я уверен, что и дети, и взрослые с удовольствием будут приходить сюда заниматься. А ребятам, проходящим подготовку в спортивной школе олимпийского резерва №3, желаю добиться серьезных успехов в спорте, – сказал Георгий Барминов.

Яндекс.Метрика