Пятница, 19 апреля, 2024
СлайдерСпорт

В Кирове прошел благотворительный марафон “Вятские холмы”

holmyi В Кирове прошел благотворительный марафон "Вятские холмы"

В воскресенье, 9 сентября, в областном центре состоялись традиционные соревнования по марафонскому бегу “Вятские Холмы-2018”. Всего в этом старте приняли участие более 2 тысяч бегунов.

Взрослые любители бега вышли на дистанции 3 км, 10,5 км, 21,1 км и 42,2 км. Дети пробежали 300 и 600 метров. Юных спортсменов на дистанции поддерживали сказочные персонажи: Баба Яга, Змей Горыныч, Водяной, Вятская Кикимора и многие другие. Самому младшему участнику соревнований недавно исполнилось 4 года.

– «Вятские холмы» проходят третий год в нашем регионе, – отметил на открытии марафона заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов. – С каждым разом увеличивается количество участников, расширяется география марафона – сейчас на Театральной площади присутствуют представители 24 регионов нашей страны. Этот праздник спорта не только пропагандирует здоровый образ жизни, но и несет большой социальный эффект

Напомним, что все собранные средства – взносы участников – направят на поддержку ребят из детских домов, занимающихся легкой атлетикой.

Фото: vk.com/vyatkahills

Яндекс.Метрика