СлайдерСпорт

В Кирове прошел этап Кубка России по ледолазанию

ledolazyi В Кирове прошел этап Кубка России по ледолазанию

В нем приняли участие более 170 сильнейших спортсменов из 13 регионов страны.

Первые официальные старты сезона 2018-2019 годов состоялись на площадке кировского спорткомплекса «Трамплин». Представители Кировской области завоевали практически все награды соревнований, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Среди женщин в дисциплине «трудность» победителями и призерами стали кировские спортсменки – «золото» завоевала Мария Толоконина, «серебро» – Марьям Филиппова и «бронзу» – Валерия Богдан. В дисциплине «скорость» также весь пьедестал почета заняли представительницы нашего региона – первой стала Валерия Богдан, второй Екатерина Феоктистова, бронзовую награду выиграла Мария Толоконина.

Среди мужчин в дисциплине «скорость» кировским спортсменам не было равных – первое место у Никиты Глазырина, второе у Владислава Юрлова, третье место завоевал Антон Сухарев. В дисциплине «трудность» золотую награду выиграл представитель Тюменской области Николай Кузовлев, второе место занял кировчанин Алексей Деньгин, на третью ступень пьедестала поднялся Георгий Дуплинский из Кемеровской области.