Среда, 24 апреля, 2024
Спорт

В Кирове прошла встреча спортсменов с заслуженным тренером России по баскетболу

zubkov vstrecha В Кирове прошла встреча спортсменов с заслуженным тренером России по баскетболу

Мероприятие состоялось в рамках регионального проекта «Спорт и личность».

24 сентября в областном Дворце молодежи в Кирове прошла встреча с заслуженным тренером России по баскетболу Михаилом Зубковым. Участниками события стали министр спорта и молодежной политики региона Анна Альминова, председатель общественного совета при министерстве спорта и молодежной политики Элунур Гусейнов, представители спортивных федераций, ветераны спорта, воспитанники спортивных школ и студенты.

Михаил Зубков рассказал, что вятский баскетбол в 1990-е годы стал одним из самых авторитетных в юношеском, юниорском и студенческом спорте России. Среди его воспитанников — мастера спорта России международного класса Сергей Топоров, Андрей Вохмянин и другие известные спортсмены.

Кроме того, многие воспитанники тренера признаны лучшими игроками в юниорских, молодежных и студенческих сборных командах страны. В том числе чемпионы и призеры первенств Европы, Всемирных юношеских игр, Всемирной универсиады, Кубков России, Европейских кубков, чемпионатов России среди профессионалов.

Встреча с заслуженным тренером России прошла в необычном формате. Михаил Зубков посвятил ее творчеству Владимира Высоцкого.

В Кирове прошла встреча спортсменов с заслуженным тренером России по баскетболу

С известными музыкальными композициями Владимира Высоцкого выступили друзья тренера. Об этом сообщил пресс-центр правительства Кировской области.

Яндекс.Метрика