Суббота, 20 апреля, 2024
СлайдерСпорт

В Кирове пройдет гонка с элементами выживания в природной среде

vyatskiy los В Кирове пройдет гонка с элементами выживания в природной среде

Открытый Чемпионат области по спортивному туризму «Вятский лось» будет проведен в окрестностях города.

Он состоится с 26 по 28 октября. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России по Кировской области.

Участники чемпионата преодолеют около 40 километров комбинированной дистанции с элементами поисково-спасательных работ в природной среде. Также на соревнованиях моделируются экстремальные ситуации, которые могут возникнуть в туристских походах, путешествиях и повседневной жизни. Это неблагоприятные метеорологические условия, отсутствие времени для полноценного отдыха, постоянное движение, выживание и поисково-спасательные работы в природной среде. 48 часов непрерывной, причём не только физической, но и умственной работы. И всё это почти при полном отсутствии информации о предстоящих задачах.

– Нам удалось восстановить реализацию проекта соревнований по выживанию и жизнеобеспечению в природной среде «Вятский лось» в классическом варианте. Инициатором выступил Михаил Владимирович Лихачёв – начальник Главного управления МЧС России по Кировской области. Год назад мы пришли к соглашению по вариантам взаимодействия в подготовке и проведении соревнований, – сказал Сергей Герасимов, председатель Федерации оздоровительно-спортивного туризма Кировской области.

Для участия в чемпионате уже заявилось 20 команд, в каждой по 4 человека. Большинство из них – профессиональные спасатели.

Фото: vk.com/vlos2018

Яндекс.Метрика