Пятница, 26 апреля, 2024
СлайдерСпорт

В Кирове пройдет всероссийский турнир по боксу

boks В Кирове пройдет всероссийский турнир по боксу

В нем примут участие сильнейшие юноши-боксеры со всей страны.

В апреле в нашем городе состоятся всероссийские соревнования по боксу памяти уроженца Кировской области, Маршала Советского Союза Леонида Говорова. Информацию сообщили в региональном министерстве спорта и молодежной политики.

В турнире примут участие более 200 боксеров в возрасте 13-14 лет из разных регионов страны. Кировскую область представят около 20 спортсменов.

Торжественное открытие соревнований состоится 23 апреля в 17.00 в спортивной школе «Юность». Предварительные, полуфинальные и финальные бои пройдут с 23 по 28 апреля. Закрытие турнира запланировано на 28 апреля.

Отметим, что первый турнир по боксу памяти Леонида Говорова был организован в Кирове в 1976 году и проводился ежегодно в областном Дворце пионеров – мемориале до 2000 года, а с 2001 по 2005 годы стал проводиться в Советске. В 2016 году, в год 80-летия Кировской области и в рамках проведения мероприятий, посвященных 71-й годовщине Дня Победы в Великой Отечественной войне, федерация бокса Кировской области возродила традицию проведения турнира в Кирове.

Фото: yandex.ru/images

Яндекс.Метрика