Пятница, 19 апреля, 2024
НовостиСпорт

В Кирове закрывается центр рекрутинга волонтеров

В нашем городе завершается отбор волонтеров к всемирной летней универсиаде 2013 года. 25 января состоится закрытие кировского центра рекрутинга волонтеров универсиады.

ZAZ В Кирове закрывается центр рекрутинга волонтеров
В нашем городе завершается отбор волонтеров к всемирной летней универсиаде 2013 года. 25 января состоится закрытие кировского центра рекрутинга волонтеров универсиады. Учреждение располагается в здании на ул. Красноармейской, 17.
Об этом корреспонденту ВЯТКА.RU сообщил ведущий специалист по работе с молодежью центра международного сотрудничества, региональный координатор проекта Артур Слободин.
Он напомнил, что в центре рекрутинга осуществлялась вся деятельность по отбору кандидатов в волонтеры “Казань – 2013”: рассмотрение и проверка анкет кандидатов, назначение интервью, проведение презентаций, проведение собеседований с ребятами из Кировской области, подавшими заявки на участие в проведении универсиады – 2013 в качестве волонтеров.
Еженедельно в центре рекрутинга проходили собеседование более 25 человек, что позволило провести этап отбора волонтеров точно в срок.
 – Всего от Кировской области было подано 573 заявки от желающих стать волонтерами. Собеседование прошли 475 юношей и девушек. Всю информацию о них мы предоставим организаторам универсиады. Кто поедет в Казань этим летом – определится уже в феврале. От нашего региона волонтерами смогут стать 100 человек. Замечу, в конце февраля уже начнется обучение ребят, – прокомментировал Артур Слободин.
Кстати, торжественное закрытие центра рекрутинга состоится 25 января в 14 часов по адресу: ул. Красноармейская, 17.

Фото: russiasport.ru

Яндекс.Метрика