Суббота, 20 апреля, 2024
Спорт

В кировских спортивных школах идёт ремонт

remont sportshkol В кировских спортивных школах идёт ремонт

Он проводится на средства городского бюджета.

В спортшколе №8 в зале спортивной акробатики (улица Гагарина, 4-а) выполнена отделка стен тамбура и входной части спортивного комплекса.

Закончены капитальные работы на лыжной базе (улица Парковая, 1-а). Подсобное помещение на первом этаже переоборудовано в санузел для спортсменов. В соответствии с санитарными нормами появились раздельные туалетные кабинки и раковины, уложена новая плитка, установлена сантехника.

На втором этаже спортпавильона «Заря» выполнен косметический ремонт стен и покрашен потолок. Практически завершен ремонт помещения бойлерной: сделана новая кирпичная кладка части стены и заливка балок для усиления конструкции. Далее будут выложен второй ряд кирпичей, установлены новые пластиковые окна, заменено основание пола. По договору со строительной организацией работы завершатся в середине августа. До начала учебного года полностью будет отремонтирована входная группа спортпавильона: лестницы, стены, полы, система освещения.

– Готовится проектно-сметная документация на капитальный ремонт аварийного здания спорткомплекса «Россия». Здесь необходимы укрепление кровли, замена окон, модернизация инженерных коммуникаций, систем вентиляции и электроснабжения, освещения, установка охранной и пожарной сигнализации, укладка современного напольного покрытия в спортзале, оформление фасада, – рассказали в управлении по делам молодежи, физической культуре и спорту города Кирова.

После подготовки конкурсной документации и определения подрядчика работы по капремонту в игровом зале должны начаться в первом квартале 2021 года. В городском бюджете запланированы деньги на восстановление объекта.

Также продолжается капремонт кровли в спортивных залах СШ №5 и СШОР №1.

Фото: admkirov.ru

Яндекс.Метрика