Четверг, 25 апреля, 2024
НовостиСпорт

В Кировской области побывали участники международного велопробега

Они сделали две остановки в городах региона – в Слободском и Омутнинске.

Участники международного велопробега «Санкт-Петербург – Владивосток» проехали 1400 км.
 

– В день мы проезжаем около 130 км. Самая главная трудность – это языковой барьер, мы путешествуем без переводчика и не знаем русский язык. Но все жители, с которыми нам приходится встречаться, настроены хорошо и всегда готовы помочь, – сказал велопутешественник из Швейцарии Марсель Изели.

Велотуристы уже пересекли Ленинградскую, Вологодскую, Ярославскую и Костромскую области. Они рассказали, что стараются проезжать через города и населенные пункты, чтобы поближе познакомиться с жизнью и бытом россиян.
 

– Кировская область поражает множеством рек и озер, уникальными ландшафтами. Нам очень нравится русская еда – в вашей стране очень интересная кухня. Стараемся попробовать как можно больше национальных блюд, – отметил Марсель Изели.

Напомним, велосипедисты из Швейцарии, Австрии и Германии в возрасте от 50 до 70 лет проедут через всю Россию за 95 дней и преодолеют путь в 10 тысяч километров. По итогу велопробега будет снят документальный фильм о красотах и привлекательности России для европейских туристов.

Яндекс.Метрика