В Кировской области строят площадки ГТО

от Валерия Мотре

В Кировской области появятся пять новых площадок для сдачи нормативов.

В рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография» в Кировской области построят спортивные площадки для подготовки и сдачи нормативов «Готов к труду и обороне».

Министерство спорта и туризма региона сообщает, что в области таких площадок построят 5 штук. Для их обустройства из федерального бюджета выделено 14 млн рублей. Объекты ГТО возведут в посёлке Кстинино, Юбилейном, в Арыкском сельском поселении Малмыжского района, в деревне Стулово Слободского района и в селе Буйское Уржумского района.

Планируется завершить работы по подготовке основания до 31 мая, в Слободском этот этап уже закончен.

В Кировской области строят площадки ГТО

К 1 августа 2023 года все 5 площадок должны открыться. На территории будут турники, брусья и другие приспособления для тренировок.

Вам также может понравиться

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает. Принять Подробнее