Пятница, 19 апреля, 2024
СлайдерСпорт

В Кировскую область приедут лучшие спортсмены по снегоходному спорту

snegohod В Кировскую область приедут лучшие спортсмены по снегоходному спорту

Гонщики будут бороться за звание чемпиона России.

9 марта в Орлове на трассе «Боярское» пройдут чемпионат и первенство страны по снегоходному кроссу.

По данным министерства спорта и молодежной политики Кировской области, на соревнования приедут около 70 участников из Ямало-Ненецкого автономного округа, Тюменской, Ярославской, Самарской, Вологодской областей, республик Татарстан, Марий Эл, Удмуртия, из Пермского края.

Кировскую область представит спортсмен Алексей Воробьев. Также в гонках примут участие чемпион России по снегоходному спорту Дмитрий Скляров, мастер спорта России по мотоциклетному спорту Яков Карпман, многократный чемпион России по кроссу на снегоходах Денис Рязанцев. Заезды пройдут в категориях «юниоры», «взрослые», «любители». В программу включены кросс на снегоходах и кантрикросс.

Помимо зрелищных гонок, гости Орлова и зрители мероприятия смогут принять участие в масленичных гуляньях. Студентами Орловского государственного аграрного университета будет организована развлекательная программа. Все желающие смогут попробовать бесплатные блюда полевой кухни – кашу и чай. В перерывах между заездами будет работать выставка оружия военно-исторического клуба им. Булатова.

Фото: oblsportkirov.ru

Яндекс.Метрика