Пятница, 29 марта, 2024
Спорт

В манеже «Вересники» открылись всероссийские соревнования по легкой атлетике

legkaya atletika veresniki В манеже «Вересники» открылись всероссийские соревнования по легкой атлетике

В турнире принимают участие представители 15 регионов нашей страны, а также атлеты из Республики Казахстан. Всего более 800 легкоатлетов.

Спортсмены соревнуются за Кубок Заслуженного мастера спорта СССР, Заслуженного тренера РСФСР Татьяны Зеленцовой.

— В прошлом году многие из вас уже участвовали в соревнованиях, впервые проводимых в манеже «Вересники». Уверена, что и в этом году вы уедете с самыми лучшими впечатлениями. Кубок Татьяны Зеленцовой — прекрасная возможность юным спортсменам продемонстрировать свои способности и талант, а тренерам из разных регионов — обменяться своим профессиональным опытом, — обратилась к участникам соревнований министр спорта и молодёжной политики региона Анна Альминова.

В манеже «Вересники» открылись всероссийские соревнования по легкой атлетике

Татьяна Зеленцова поблагодарила министерство спорта и молодежной политики Кировской области за вклад в организацию турнира.

— Я очень благодарна за то, что Киров принял наши старты. Они стали самыми популярными у нас в стране благодаря высочайшему уровню организации: заявочной кампании, грамотной логистике и размещению спортсменов, работе судейского корпуса, комплектованию стартовых пакетов и призовых комплектов. Участникам я желаю не только победить, но и принимать участие во всех последующих соревнованиях Кубка, которые проходят по всей стране, – сказала Татьяна Зеленцова.

Специальным гостем открытия турнира стала Почёный гражданин Кировской области, заслуженный мастер спорта, призёр трёх чемпионатов мира, двукратная чемпионка Европы Любовь Гурина. Кроме того, прошло первое награждение самых юных спортсменов. Легкоатлеты 2009 года рождения и младше соревновались в двоеборье — беге на 60 м и 150 м. Лучший результат среди девочек показала Ксения Пушина из Удмуртии. Среди мальчиков сильнейшим стал Артём Аксенов, представляющий Пермский край. Об этом сообщил пресс-центр правительства Кировской области.

В манеже «Вересники» открылись всероссийские соревнования по легкой атлетике

Яндекс.Метрика