Среда, 24 апреля, 2024
СлайдерСпорт

В новом манеже «Вересники» обсудили перспективы развития легкой атлетики в регионе

manezh veresniki В новом манеже «Вересники» обсудили перспективы развития легкой атлетики в регионе

Состоялось рабочее совещание министра спорта и молодежной политики Кировской области Георгия Барминова и его заместителя Анны Альминовой с представителями легкоатлетической общественности региона.

Напомним, новый манеж «Вересники» откроется в сентябре. Он построен в соответствии с мировыми стандартами, что позволит проводить в регионе соревнования всероссийского и международного уровней. А первые тренировки спортсменов здесь начнутся 1 октября.

– Легкая атлетика традиционно считается одним из сильнейших видов спорта в нашей области. В Кировской области 41 спортивная организация ведет тренировочные занятия по легкой атлетике, общее количество систематически занимающихся этим видом спорта составляет около 17 тысяч человек. Из них около 2500 детей проходят подготовку в спортивных школах и спортивных школах олимпийского резерва. Чтобы сохранять высокие показатели и результаты в этом виде спорта, нам необходимо и впредь уделять внимание развитию спортивной инфраструктуры и подготовке высококвалифицированных специалистов, – сказала Анна Альминова.

Вместе с тренерами манеж посетила заслуженный мастер спорта по легкой атлетике, Почетный гражданин Кировской области Любовь Гурина. По словам знаменитой спортсменки, манеж «Вересники» превзошел все ее ожидания.

– Манеж меня поразил, он действительно великолепный. Мне кажется, что даже в Москве нет такого манежа, какой теперь есть у нас. Сама спортивная арена удобная – виражи очень пологие, разминочная зона широкая, вокруг арены сделаны еще две беговые дорожки, что создаст больший комфорт для тренировок спортсменов средних и длинных дистанций. Также хочется отметить зал для общей физической подготовки – изначально подобраны и установлены тренажеры именно для легкоатлетов, – сказала Любовь Гурина.

Все тренеры, посетившие манеж, отметили, что появление этого объекта в Кирове повысит интерес к легкой атлетике у детей и их родителей. Это будет способствовать появлению большего количества перспективных спортсменов, способных защищать честь региона на всероссийских и международных соревнованиях.

Ранее мы сообщали о том, что 70-летний кировчанин стал чемпионом по спортивной ходьбе.

Яндекс.Метрика