Суббота, 20 апреля, 2024
Спорт

В Нововятске состоялось открытое первенство спортивной школы №8 по боксу

boks В Нововятске состоялось открытое первенство спортивной школы №8 по боксу

Соревновались юноши 2008 года рождения.

Первенство было посвящено открытию отделения бокса в спортшколе №8 и обновлённого зала для тренировок в спортивном комплексе «Заря».

— Бокс в регионе является базовым видом спорта, а это значит, что подготовка спортивного резерва должна быть на высшем уровне. Я уверен, что благодаря обновлённому залу в спортивном комплексе «Заря» с новым качественным оборудованием и инвентарем тренировки будут проходить максимально насыщенно, эффективно и с огромной пользой для здоровья спортсменов и оттачивания их мастерства. Сейчас спортивная школа №8 станет центром спортивной жизни Нововятского района, а ее воспитанники — перспективными и конкурентоспособными спортсменами, которые будут достойно представлять Кировскую область на соревнованиях разных уровней, – сказал на церемонии открытия заместитель министра спорта и молодёжной политики Кировской области Денис Алексеев.

Директор спортшколы №8 Анвар Самигуллин уточнил, что для спортсменов и тренеров, которые ежедневно занимаются и работают здесь, начало 2020 года ознаменовано двойным праздником.

— Открытие отделения бокса на базе нашей школы — огромное и долгожданное событие. У нас пять тренеров по боксу, которые занимаются со 168 воспитанниками. Специально для тренировок был открыт обновлённый зал, в котором сделали капитальный ремонт. Сейчас здесь удобное и современное напольное покрытие, новый ринг, оборудование, тренажеры и инвентарь. Для тренеров и воспитанников это стало настоящим подарком, – сказал Анвар Самигуллин.

В открытом первенстве спортивной школы №8 по боксу приняли участие 50 спортсменов из Кирова, Юрьи, Советска, Белой Холуницы, Зуевки, Слободского, Кирово-Чепецка и Мурыгино.

Яндекс.Метрика