Суббота, 20 апреля, 2024
Спорт

В «Перекопе» установлено новое оборудование

perekop В «Перекопе» установлено новое оборудование

И приобретена лицензия на программное обеспечение, которое используется на Кубках мира по лыжным гонкам.

В региональном центре зимних видов спорта «Перекоп» была модернизирована система автоматического хронометража комплекса и приведения ее в соответствии с требованиями FIS и IBU (международной федерации биатлона). Об этом сообщил пресс-центр правительства Кировской области.

— Оборудование имеет сертификацию FIS & IBU. В состав оборудования входит: скоростная камера фотофиниша, камера для идентификации участников на финише, стартовые часы, активные транспондеры и др. Кроме этого, приобретена лицензия на программное обеспечение, которое используется на Кубках мира по лыжным гонкам , – сказали в центре «Перекоп».

Также с помощью кировских IT-компаний по лесному массиву «Перекопа» проложено 750 метров кабельных линий для размещения промежуточных точек на соревновательных трассах, которые позволяют не только определять время на отдельных отрезках.

— Самое главное, что отражено всеми техническими делегатами FIS & IBU, за прошедшее два года в ЛБК «Перекоп» создан коллектив профессионалов по подготовке трасс, стадиона и хронометража, что является основным вкладом в признание комплекса одним из ведущих в европейской части России, — добавили в центре зимних видов спорта.

Яндекс.Метрика