Пятница, 29 марта, 2024
Спорт

В Пижанке открыта новая площадка ГТО

pizhanka gto В Пижанке открыта новая площадка ГТО

В торжественной церемонии приняли участие министр спорта и молодёжной политики Кировской области Анна Альминова и глава Пижанского района Александр Васенин. Также на мероприятии присутствовали гости и жители Пижанского района, в том числе воспитанники ДЮСШ и спортсмены.

Министр спорта и молодёжной политики Кировской области отметила особую значимость этого события для жителей посёлка и всего Пижанского района.

Поздравляю вас с открытием новой спортивной площадки для выполнения нормативов ГТО. В этом году в рамках проекта «Спорт — норма жизни» мы открываем спортивные площадки во многих районах, которые оказались лучшими по результатам выполнения нормативов ГТО в 2018 году. Пижанский район вошёл в их число. Каждый, кто принимал активное участие в выполнении нормативов ГТО и показал высокие результаты, способствовал тому, чтобы площадка появилась именно здесь. Я уверена, что такое событие, как открытие новой площадки, станет мощным импульсом для молодых спортсменов к достижению более высоких результатов, а для остальных жителей Пижанского района — к занятиям физической культурой и спортом, — сказала Анна Альминова.

Мероприятие продолжилось зарядкой, в которой приняли участие почётные гости и жители посёлка, сообщает пресс-центр правительства Кировской области.

Ранее мы писали о том, что в Кирово-Чепецке во дворе по улице Луначарского открыли хоккейную площадку.

Яндекс.Метрика