Пятница, 29 марта, 2024
Спорт

В рамках нацпроекта в школе поселка Зенгино отремонтировали спортзал

sportzal v zengino В рамках нацпроекта в школе поселка Зенгино отремонтировали спортзал

В Кировской области в текущем году будут отремонтированы спортивные залы в 21 сельской школе.

На ремонт помещений и приобретение инвентаря в рамках федерального проекта в 2019 году министерство образования получило более 30 миллионов рублей. Деньги направлены на ремонты спортивных залов в сельских школах, а также на закупку инвентаря. Об этом сообщает пресс-центр правительства Кировской области.

Одним из получателей средств стала средняя общеобразовательная школа поселка Зенгино. Спортивный зал располагается на втором этаже пристроя к основному зданию, год его постройки – 1964-й. Со времен строительства спортзал капитально не ремонтировали, и только в 2019 году за счет средств федерального бюджета школа получила возможность обновить помещения. В середине мая заключили контракт, и уже в конце июля подрядчик сдал объект. Торжественное открытие обновленного спортивного зала решили провести в День поселка Зенгино.

Гостями мероприятия стали министр образования Кировской области Ольга Рысева, глава Оричевского района Вадим Нургалин, а также известные выпускники школы.

Как отметила в своем приветственном слове Ольга Рысева, благодаря участию региона в национальном проекте «Образование», средства на обновление материально-технической базы для занятий физической культурой в школах сельской местности будут выделяться ежегодно. Это позволит увеличить охват детей физкультурой и спортом.

Проект позволяет поддержать сельские школы, помочь в крупных капитальных ремонтах. Как правило, именно школы становятся главной площадкой для занятий спортом на селе, сюда приходят заниматься не только школьники, но и их родители. Я уверена, что и в этом зале всегда будет много любителей спорта, – обратилась к гостям мероприятия Ольга Рысева.

Фото: 43edu.ru

Яндекс.Метрика