Пятница, 19 апреля, 2024
СлайдерСпорт

В регионе прошло первенство ПФО по летнему биатлону среди молодежи

letniy biatlon В регионе прошло первенство ПФО по летнему биатлону среди молодежи

В соревнованиях, прошедших в лыжно-биатлонном комплексе “Перекоп”, приняли участие около 60 спортсменов из пяти регионов страны – Кировской и Ульяновской областей, Пермского края, Республики Чувашия, а также Вологодской области.

По информации регионального министерства спорта и молодежной политики, юные биатлонисты 2001-2003 годов рождения состязались в кросс-спринте, кросс-эстафете и роллер-гонке.

По итогам турнира лучший результат в кросс-спринте показали спортсмены из Ульяновской области и Пермского края. Среди юношей в кросс-спринте на 4 км сильнейшими оказались Иван Андреев, представлявший Кировскую область, и Эмирсуин Ибраимов из Пермского края.

В эстафетной гонке лучший результат показала команда Пермского края, на втором месте команда «Кировская область – 1», «бронза» у команды «Кировская-Ульяновская области – 1».

Первое место в роллер-гонке на 7,5 км заняла Виктория Винокурцева (Кировская область). Лучший результат на дистанции 10 км у Влады Балдуевой (Ульяновская область) и Ивана Дресвянникова (Кировская область).